Datsun on-DO, mi-DO
Клуб владельцев Datsun on-DO и mi-DO — форум Датсун он до, ми до

японская гранта

Ответы в темах

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Записи
  • в ответ на: Установка 2-din магнитолы #7109

    Добрый день в Озон появилась , Рамка переходная Intro Incar RDT-N01 Datsun On-Do/Mi-Do 2014+ 2 Din.
    по 970 руб с доставкой до точки доставки, никто не пробовал такую  ставить ???

    Trust 1.декабрь 2016г.

    2016 г.в. греет очень сильно, быстро нагревается я боюсь подпалить сиденья, если включенным оставить пассажирскую к примеру. На 2114-ом было по слаб же нормально было.
    Какие авто подлежать к отзыву, где-то на сайте минпромторга нет случайно ? про бензиновые трубки были вин коды авто подлежащих к замене.

    Trust 1.декабрь 2016г.
    в ответ на: Электрозеркала #890

    Если есть навыки эл.монтажника, то смотрите по примеру Калины: http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6692, но зачем вам нужен этот лишний геморрой, обогрев вполне хорошо работает в паре, нареканий на форуме до сих пор не было.
    Спасибо.При заведенном двигателе на холостых, маршр. компютор  показывает 14.4в, включаю подогрев зад.стекла,напр.14.2 и через10 сек.14.1 вольт. а при включении подогрева сиденией 14.3в и больше не подает.
    Я случайно дотронулся до зеркал через 10 мин.работы подогрева , они почти горячие-это вызвало подозрения у меня.
    На 2114ом  уменя генератор выдавал 13.6 вольт. я постоянно включал подогрев сидений,ездил по три км на работу и обратно и через 1,5 года аккумклятор сдох из- за постоянного недозаряда. аккум был такойже марки.Акком.

    Trust без кондиц. и муз.
    в ответ на: Электрозеркала #885

    Добрый вечер.Обогрев зеркал включается вместе обогревом заднего стекла.Авто стоит обычно на улице, обогрев стекла нужен в данное время года постоянно с утра. Машину завожу, включаю обогрев стекла и через 5 мин. на стекле только полосы начинают появляются, а зеркала уже слишком теплые(они потребляют думаю большой ток). Необходимости включать обогрев зеркал нет обычно, только если после ледяного дождя. Как бы их разделить, поставить доп.кнопку место есть. А с реле как разобраться может кто на пальцах как нибудь расскажет. СПАСИБО заранее.

    Trust без кондиц. и муз.
    farivancry пишет:

    По теме топика — Датсун, потому что хотелось новую машину,  у Гранты не нравится вид передней панели (торпедо) и крышки багажника, в Калине не нравится то, что она хэтчбек   
    При прочих равных выбор был в пользу Датсуна

    Вот и мне очень не нравится торпедо ГРАНТЫ, и сам пластик как буто салом намазано. А зарплата больше Гранты не позволяет, собирался поменять 4ку по трейд-ин на КАЛИНУ УНИВЕР. И тут Датсун предложил(декабре 2016) комплект зим. резины Пирелли , и + на 20 т.руб доп. оборудование(выбрал: полики салон и багажник, защита картера, верхняя и нижняя сетка на радиатор, и антикорозионная обработка(3,7т.р средство для обработки днища антишум  и 5,3 за работу по обработке)
    И вот я клюнул на это, и пока очень доволен. за 4ку 2003 года 15+50=65т.р скидку дали.15 за машину и 50 трейд-ин.

    Trust без кондиц. и муз.

    Покупал 20.12.16. ПТС от 02.12.16 года. Февральские праздники потеплело и первый раз помыл теплой водой губкой.На передней пассажирской двери и на крышке багажника обнаружил сверху на краске ржавчину размером чуть меньше копейки,ржа удалил ногтем потер, при осмотре обнаружил не качественную покраску.Возможно пока краска не высохла эти места задевали чем то. Под краской я так понял нет грунтовки.Купил краску придется регулярно следить за  ЛКП.
    МАШИНЕ ВСЕГО 2 МЕСЯЦА.

    Trust 1.декабрь 2016г.
    в ответ на: Вой коробки на ходу #5243
    Су-24 пишет:

    Господа и дамы датсуноводы! Отпишитесь пожалуйста здесь, кто приобрел Датсун с механической коробкой последних месяцев сборки (начиная с отктября примерно) этого года. По последней информации от представителя Датсун, все машины сейчас идут с модернизированной (доработанной) коробкой передач, вот цитата:

    На данный момент был произведено изменение профиля зуба главной и второй передачи, что позволило снизить уровень шума.

    Коробка модернизирована по аналогии с МКП Лада Вестой. МКП 21807. Судя по отзывам ведет себя значительно тише, а именно вторая передача.
    Хотелось бы услышать реальные отзывы от владельцев Датсун.

    Здравствуйте товарищи! (господа давно на иномарках) вот тоже стал Датсуноводом, по бумажкам в бардачке,дата запуска 23.11.2016. ПТС от 02.12.2016. МАШИНА отличная,за исключением коробки. С деревни езжу на работу 50км, разгоняюсь до 2000 оборотов и переключаюсь повыше,никакого шума не замечаю.
    А вот в городе очень часто приходится тормозить двигателем,(возможно я не правильно езжу) на 2 и 3 передачах при торможении как будто задний мост от классики гудит(напоминает этот звук) и чем резче газ бросаю чем сильнее гудит. А при разгоне ничего подобного не замечал пока, иногда бывает до 3000 оборотов раскручиваю.

    Trust без кондиц. и муз.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)