Datsun on-DO, mi-DO
Клуб владельцев Datsun on-DO и mi-DO — форум Датсун он до, ми до

alf

Ответы в темах

Просмотр 30 сообщений - с 1 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Записи
  • в ответ на: Расход топлива на Datsun #3607
    alf
    Участник
    dinamit⇓ пишет:

    Пробег 8500 на улице потеплело, расход стал падать до 9,6-10л/100км. В холода было 11-13л/100км

    Вы, что компьютер постоянно сбрасываете?

    Datsun on-DO Trust-3
    alf
    Участник
    Датсун-156⇓ пишет:

    По вашему получается вентиляцию картера зря придумали?    Тогда прекращаю бредить. 

    Даже с учетом нулевого пропуска колец, давление в картере, с изменением температуры, будет играть. На кой сапун в мостах и коробке? Там нет поршней и колец. Вы действительно верите, что эти 0,0000% серы могут повлиять на свойства масла?

    Datsun on-DO Trust-3
    alf
    Участник
    Датсун-156⇓ пишет:

    Так и не почитал как влияет качество топлива на состояние масла?

    Через компрессионные кольца в исправном двигателе? Бред.

    Datsun on-DO Trust-3
    Спасибо сказали: mohno.kstovo601
    alf
    Участник
    Каюр⇓ пишет:

    Святая простота..какую там ответственность он несёт!

    Несут они ответственность. Просто нашим незнанием законов пользуются.

    Datsun on-DO Trust-3
    alf
    Участник
    Датсун-156⇓ пишет:

    Дилер в случае чего скажет что дело было в некачественном топливе, короче не верю никому

    Что тоже на ойл-клаб сошлется?

    Datsun on-DO Trust-3
    Спасибо сказали: mohno.kstovo601
    alf
    Участник
    Датсун-156⇓ пишет:

    одной заправкой хреновым бензином можно убить масло

    Что-то не могу сообразить, как качество бензина влияет на масло.

    Datsun on-DO Trust-3
    alf
    Участник
    Датсун-156⇓ пишет:

    На шелле одобрение феррари, сходи на их форум.

    Опередил.

    Datsun on-DO Trust-3
    Спасибо сказали: Датсун-1561
    alf
    Участник
    farivancry⇓ пишет:

    Лукойл 5w40 имеет допуcк Porshe, надо сходить на каеновский форум и там рассказать, что лук хорошее масло

    Не лучше ли предоставить документы какой либо официальной лаборатории, что лукойл шлак

    Датсун-156⇓ пишет:

    Ездил. Клапана регулировал каждые 10 тык. с заменой масла, черноты не было

    Аналогично.

    Datsun on-DO Trust-3
    в ответ на: ТО-1 #10903
    alf
    Участник
    Датсун-156⇓ пишет:

    Стереотип, да и подделок раньше много было.

    А может менегеры стараются.

    Datsun on-DO Trust-3
    в ответ на: ТО-1 #10902
    alf
    Участник
    farivancry⇓ пишет:

    8 из 10 убитых моторов работали на всяких лукойлах, тнк и прочей отработке, трущиеся поверхности и что с ними происходило на лукойле изнутри хорошо видно
    В свой автомобиль такое не залью никогда, а так, выбор масла всегда сугубо индивидуален, бывает на хорошее масло банально нет денег

    Только вот не надо путать дешевое и качественное. В уже убитый мотор( неизвестно каким маслом) никто не будет лить дорогое. Слишком накладно. Вот и льют дешевый лукойл. Отсюда и ваша статистика.

    Datsun on-DO Trust-3
    в ответ на: ТО-1 #10900
    alf
    Участник
    Каюр⇓ пишет:

    но от моторного Лукойла бегите подальше, мотор на нём долго не проработает! После 500км пробега масло становится чёрным, а когда начинаешь

    На прошлом авто лил лукойл полусинтетику. Менял раз в год через 8-12тыс.(Но лучше бы судить по моточасам, т.к. часто приходилось по 5-7 км пилить по бездорожью на 1 и 2 передаче, автомобиль эксплуатировался почти ежедневно при небольших пробегах) При пробеге 87тыс. продал. Претензий по двигателю у нового хозяина не было. Давление и компрессия в норме. Чем лукойл то плох?

    Datsun on-DO Trust-3
    в ответ на: ТО-1 #10897
    alf
    Участник
    farivancry⇓ пишет:

    Как моторист, крайне одобряю, с такими суждениями без работы никогда не останусь

    У вас похоже статистика есть по двигателям, используемым маслам и сроками капремонта. Не поделитесь?

    Datsun on-DO Trust-3
    в ответ на: ТО-1 #10882
    alf
    Участник
    Датсун-156⇓ пишет:

    Приятель один в четырке вообще масло не менял, только доливал и мотор не грел на пробеге 100тык. мотор работал ужасно, гремел, дымил, он её ещё и продать умудрился, а чё нормальное авто,- трёхлетка в одних руках

    Извините, не понял. Вы этим  свою остроту ума хотели показать ?

    Datsun on-DO Trust-3
    в ответ на: ТО-1 #10879
    alf
    Участник
    Датсун-156⇓ пишет:

    В наших условиях 15 тык. не одно масло НОРМАЛЬНО не выходит, везде уже пишут мелким текстом: при тяжёлых условиях рекомендуется сократить меж-сервисный интервал вдвое. Тяжёлые условия: Короткие поездки, городской режим старт-стоп, пробки, пыльные дороги и т.д. . Тойота давненько рекомендует ТО каждые 10тык., наверное не потому, что использует низкокачественные масла и пр. . имхаёпрст.

    У моего знакомого друг — владелец нескольких автосалонов.  Он еще лет пять назад заявлял, что основную прибыль имеет не с продажи авто, а с их обслуживания. Поэтому при хороших продажах можно, чтобы привлечь клиентов, играть на увеличении сроков ТО. А в кризис, чтобы привлечь дистрибьюторов, играть на уменьшении сроков ТО. Вывод делайте сами.

    Datsun on-DO Trust-3
    в ответ на: Зимняя резина на Datsun DO #3739
    alf
    Участник

    Сегодня ждал на  платформе электричку. Рядом не шибко оживленная автострада. Льда на асфальте нет. Заметил, все автомобили "пролетают" мимо с одинаковым уровнем шума. Что, все на одинаковой шипованной резине ездят? Или "тише шумит" миф?

    Datsun on-DO Trust-3
    в ответ на: Сход-развал #10184
    alf
    Участник
    Датсун-156⇓ пишет:

    З.Ы  Почему Грантовские? потому что у калины(не спорт) кастер меньше.

    Для МИ-ДО и ОН-ДО они одинаковые?

    Datsun on-DO Trust-3
    в ответ на: Сход-развал #10183
    alf
    Участник
    Dukat⇓ пишет:

    Уверен. И честно говоря, мне фиолетово по какой карте ОД делал углы — он за них отвечает,

    Во как. А я то думал, что водитель за состояние автомобиля отвечает. И в пдд вродь прописано.

    Datsun on-DO Trust-3
    в ответ на: Сход-развал #10175
    alf
    Участник
    Датсун-156⇓ пишет:

    Вести то может и не будет, но при каждом существенном толчке о бордюр (поребрик по вашему, питерскому) углы установки колёс могут сбиваться и это может отразиться на комфорте езды при движении по скользкой (мокрой) дороге с колеёй (нашей, Южно-Уральской)

    Не боитесь, что подушки сработают?

    Datsun on-DO Trust-3
    в ответ на: Сход-развал #10174
    alf
    Участник
    Dukat⇓ пишет:

    Hunter прав. У меня никуда не вело и съесть ничего не успело, а результат на распечатке! Во как!

    А вы уверены, что сейчас не ест и результат на распечатке правильный? По какой карте вам делали, неизвестно.

    Datsun on-DO Trust-3
    в ответ на: Не работает термостат #11819
    alf
    Участник
    Виктор М3⇓ пишет:

    Не знаю как у вас, у меня градус в градус показывает с диагностическим ноутом у ОД, а значит и у всех

    Я бы очень удивился, если бы они показывали разные показания. Вы, похоже, не в курсе, "диагностический ноут у ОД" просто считывает информацию с ЭБУ.

    Виктор М3⇓ пишет:

    А вы можете цифрам не доверять и дальше

    А я и не доверяю, а просто принимаю их во внимание. И при "неправильных" показаниях, первым делом" проверю правильность показаний приборов. И только после этого приму решение о дальнейших действиях.
    З.Ы. Пока писал, опередили.

    Datsun on-DO Trust-3
    в ответ на: Не работает термостат #11815
    alf
    Участник
    Виктор М3⇓ пишет:

    теперь температура поднимается до 85 и потом видно открывается термостат, потому что температура падает до 80 и колеблется 82-86. Всё норм)

    Что вы привязались к этим единицам градусов, цифровой — не означает точный. Датчик температуры у нас обычный терморезистор с нелинейной зависимостью сопротивления от температуры. С какой погрешностью показания терморезистора обрабатывает АЦП, тоже вопрос. Поэтому к показаниям приборов нужно относится как к информационным данным, а не измерительным.

    Datsun on-DO Trust-3
    в ответ на: ТО-1 #10869
    alf
    Участник
    Tonik616⇓ пишет:

    Прошел вчера ТО1 у официалов

    Можете сказать, что по регламенту еще делали, кроме замены масла и предложения чая?

    Datsun on-DO Trust-3
    в ответ на: Штатный иммобилайзер Datsun DO #1715
    alf
    Участник
    Dukat⇓ пишет:

    (Самое коварное) — эффект "ХК" (хреновый контакт).
    Что у Вас и произошло.

    Ну тут уже электроника — наука о контактах.

    Datsun on-DO Trust-3
    в ответ на: ТО-1 #10839
    alf
    Участник
    Джордж⇓ пишет:

    Как наступит однозначно гарантийный случай типа выйдет из строя КПП, ходовую ,я не беру в расчет, сразу научитесь считать что и почем. Как говорится было бы предложено)…

    Беда то в том, чтоб наступил гарантийный случай однозначно, нужно не только ТО у ОД проходить но и еще соблюдать "условия гарантии".

    Datsun on-DO Trust-3
    в ответ на: ТО-1 #10837
    alf
    Участник

    Джордж, до ОД 300 км. Сейчас посчитайте стоимость замены масла для сохранения гарантии . Ну и, для круглого счета, стоимость эвакуатора. Цифры совершенно другие.

    Datsun on-DO Trust-3
    в ответ на: Зимняя резина на Datsun DO #3685
    alf
    Участник
    valiktyumen⇓ пишет:

    сколько шипов за сезон потеряно?

    Между правым и левым колесами уже есть разница в условиях эксплуатации, не говоря уж  о между передними и задними. Про стиль вождения и состояние дорог вообще молчу. Это вопрос про сферического коня в вакууме.

    Datsun on-DO Trust-3
    в ответ на: ТО-1 #10833
    alf
    Участник
    Dukat пишет:

    Сроки гарантийных ремонтов указаны на стр.2 сервисной книжки

    На второй странице у меня "содержание". Я говорю о времени, которое понадобится ОД для устранения поломки по гарантии.

    Datsun on-DO Trust-3
    в ответ на: ТО-1 #10831
    alf
    Участник
    Dukat⇓ пишет:

    Я полагаю, что для регламента ТО-1 это ни такие уж большие затраты, чтобы год искушать себя риску влететь на большую сумму.

    Это для тех, кто использует авто от случая к случаю и ОД рядом. А если машина нужна ежедневно, а эксплуатация неисправной невозможна. Сроки ремонта по гарантии не указаны (я не нашел).Во сколько обойдется простой? Эти расходы тоже учитывать нужно. Они могут превысить стоимость и замену гарантийной детали. Так что, не все так однозначно.

    Datsun on-DO Trust-3
    в ответ на: Парктроник Datsun DO #864
    alf
    Участник
    Damir 1967⇓ пишет:

    А зачем понимать с какой стороны препятствие? Оно либо есть, либо нет,

    Как пример. Чтобы понять, что левый крайний датчик парктроника пищит на препятствие, которое вы видите в зеркало, а остальная зона парковки свободна.

    Datsun on-DO Trust-3
    в ответ на: Проблема с автомагнитолой #7409
    alf
    Участник

    [email protected], кнопку reset нажимали?

    Datsun on-DO Trust-3
Просмотр 30 сообщений - с 1 по 30 (из 30 всего)